1. Команда Антипинского НПЗ стала призером городского фестиваля «ГТО»

Команда Антипинского НПЗ стала призером городского фестиваля «ГТО»

5 Апреля 2017

Команда Антипинского НПЗ, базового производственного актива Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), стала призером городского этапа фестиваля Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), итоги которого подвели в марте в Тюмени.

В мероприятии приняли участие более 80 человек, представляющих различные предприятия и учреждения города. За победу боролись 9 команд в 4 видах спорта: силовой гимнастике, стрельбе, беге на лыжах и легкоатлетическом беге.

Команда Антипинского НПЗ, состоявшая из 12 работников завода, по результатам соревнований заняла 3 место. В личном зачете отличились Наталья Багмут и Павел Караулов, завоевавшие золотые медали в дисциплине по легкоатлетическому бегу среди женщин и мужчин соответственно.

Сотрудники НПЗ – победители личных первенств – были приглашены выступать за сборную Тюмени на региональном этапе конкурса. Павел Караулов стал лучшим уже на областном соревновании. Наталья Багмут также показала высокий уровень мастерства, заняв третье место.

В 2017 году фестиваль ГТО впервые проводился для участников старше 25 лет. Организатором соревнований выступил департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени. В будущем мероприятие планируется проводить на регулярной основе два раза в год: в феврале-марте и сентябре-октябре.